Фуат Сайфитдинов открыл смену в ямальском центре «Снежинка»
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

Фуат Сайфитдинов открыл смену в ямальском центре «Снежинка»


 
Фуат Сайфитдинов открыл смену в ямальском центре «Снежинка»
Фуат Сайфитдинов открыл смену в ямальском центре «Снежинка»
20 июля 2016 | 632 Фуат Сайфитдинов пожелал детям участвовать во всех коллективных делах, приобретать как можно больше знаний и друзей, заниматься в кружках, учиться играть в шахматы и волейбол.
По законам жанра в оздоровительном лагере не отряды, а восемь киностудий. В их работе участвуют 243 человека, прилетевшие на юг области из Салехарда, Лабытнаног, Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя, Ямальского, Пуровского. Шурышкарского и Приуральского районов. Прибыли и тринадцать школьников из Исетского детского дома.
Приехавшие с детьми педагоги дополнительно следят за здоровьем и психологическим самочувствием воспитанников. Екатерина Рыжикова привезла детей из Мыса Каменного, она отметила: «Питание прекрасное и условия проживания хорошие. Природа другая, дети постоянно заняты, главное, чтобы им все нравилось». По словам Димы Волкова из Салехарда и Сергея Маланичева из Харпа, кормят их пять раз в день, порции большие, все вкусно, были бутерброды с красной икрой. Директор детского центра Фаина Плеханова подтвердила, что в день открытия и закрытия смены - в рационе красная икра.
За лето в «Снежинке» отдыхает 790 человек и задача персонала, чтобы дети набрались впечатлений и здоровья. За впечатления отвечает начальник третьей смены и генеральный продюсер Максим Пыж. Он придумал слоган «Лето, камера, мотор!» и обещает, что ямальские вожатые сделают максимально классную программу, покажут и прокомментируют лучшие отечественные и зарубежные фильмы, проследят и обсудят этапы кинопроизводства. «А вывод должен быть таким: кино - это красиво, а реальная жизнь - другая. Дети должны приехать домой заряженные на успешное начало учебного года», - пояснил Максим Пыж.
В «Снежинке» свои традиции - четыре смены представлены цветами ямальского флага, нынешняя, третья - солнечно-желтая. Депутат Фуат Сайфитдинов поделился своими впечатлениями: «Ямальские дети отдыхают в самом живописном и безопасном месте Тюмени. Им предстоит сделать много открытий, получить массу эмоций и найти добрых друзей».


Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!