В Пуровске собирают средства на строительство храма
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

В Пуровске собирают средства на строительство храма


 
В Пуровске собирают средства на строительство храма
В Пуровске собирают средства на строительство храма
17 февраля 2017 | 1738 Жители Пуровска собирают средства для строительства храма, сообщают в районной администрации.

В Пуровске готовят 26 февраля большой благотворительный концерт «Спешите делать добро», средства от которого направят на строительство храма Святой Матроны Московской. Мероприятие организует местная администрация.

Для жителей и гостей муниципалитета выступят творческие коллективы Пуровска и Тарко-Сале. Среди них – артисты местного дома детского творчества и воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма. Порадует зрителей академический ансамбль народных инструментов «Калинка».

Глава муниципалитета Владимир Никитин говорит: «Строительство храма в Пуровске является общей целью его жителей, поводом к нашему общему сплочению. После возведения храм станет местом, где всегда можно будет найти поддержку, духовность, веру, спокойствие».

Чтобы организовать православный приход и построить храм, в 2016 году в муниципалитет назначили священника – отца Владимира. Местная администрация выделила землю под строительство храма. По решению жителей был избран и небесный покровитель для будущего храма - Святая блаженная Матрона Московская.

Пуровский храм решено строить в деревянном исполнении, и поручено это Ямальскому лесопромышленному комплексу. В качестве стройматериала будут использовать клееный брус, достоинством которого является точность изготовления и легкость сборки, огнестойкость, отсутствие деформаций. Теплоснабжение храма может осуществляться либо от внешних сетей, либо от собственных автономных ­источников. На сегодня часть пожертвований уже собрана, что позволяет сделать первые шаги в строительстве.

Источник : http://www.gubkinskiy.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!