Даже летом малый и средний бизнес в районе не остается без внимания
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

Даже летом малый и средний бизнес в районе не остается без внимания


 
Даже летом малый и средний бизнес в районе не остается без внимания
Даже летом малый и средний бизнес в районе не остается без внимания
25 июля 2016 | 553 Не так давно тазовские предприниматели посетили встречу, посвященную "Внедрению в муниципальные образования успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса". Главной целью встречи стала презентация "Атласа муниципальных практик". Он представляет собой сборник успешных практик деятельности органов местного самоуправления, которые направлены на развитие и поддержку предпринимательства. Как отмечают специалисты, данные примеры - это результат успешной работы в отдельно взятых регионах страны. Всего в сборник вошли практики 65 муниципальных образований из 35 регионов России. Чтобы рассказать тазовчанам о том, что такое атлас муниципальных практик и как работать с его инструментами в районный центр был приглашен специалист из Ноябрьска.
"Агентство стратегических инициатив - нашей организации уже 5 лет. Она создана под патронажем В.В. Путина, он является председателем наблюдательного совета. Важно, за 5 лет организация переместила уровень России по инвестиционной привлекательности со 130 места на 30. сейчас мы перешли к муниципалитетам, потому что понимаем, чтобы быть привлекательными для внешних инвесторов, нужно чтобы и предприниматели здесь развивались. После воплощения в муниципалитетах предприниматели понимают, где приоритетные направления развития территории, что администрация делает для предпринимателей. Сейчас уже даже появилось такая тенденция, что многие инвесторы, которые с другой территории приходят, говорят, когда воплощается атлас муниципальных практик, это уже тренд. Очень интересный и показательный и говорит о том, что глава муниципалитета и служащие готовы меняться и готовы подстраиваться и слышать бизнес", - рассказывает Андрей Колесников, председатель агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в ЯНАО.

На встрече специалист познакомил собравшихся с опытом реализации проекта в муниципалитетах округа, рассказал об инструментах, необходимых для формирования благоприятной предпринимательской среды и привлечения инвестиций, способах устранения излишних административных барьеров для бизнеса.

Источник : http://fakt-tv.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!