Экс-глава Салехарда заплатил за преступление из собственного кармана
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

Экс-глава Салехарда заплатил за преступление из собственного кармана


 
Экс-глава Салехарда заплатил за преступление из собственного кармана
25 Апреля 2017 | 452 Бывший главы Салехарда и начальник департамента возместили ущерб, причинённый преступлением.

В декабре 2015 года был вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации и начальника городского департамента имущественных и земельных отношений. Чиновников осудили за халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностными лицами своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе.

Как выяснилось, был заключен муниципальный контракт на поставку снегоплавильной машины по необоснованно завышенной цене, которая в последующем не использовалась. Бюджету Салехарда причинен ущерб в размере 5 млн. 85 рублей.

Они неоднократно обращались в суд с заявлениями о предоставлении им отсрочки и рассрочки уплаты взысканной суммы. Однако им было отказано в этом условии.

Как сообщает прокуратура ЯНАО, в апреле виновные причиненный преступлением ущерб муниципальному образованию возместили в полном объеме.

Источник : http://www.gubkinskiy.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме