Финал крупнейшего коррупционного скандала в ЯНАО.
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

Финал крупнейшего коррупционного скандала в ЯНАО.


 
Финал крупнейшего коррупционного скандала в ЯНАО.
Финал крупнейшего коррупционного скандала в ЯНАО.
22 апреля 2017 | 553 Самый крупный коррупционный скандал на Ямале за последние несколько лет приблизился к развязке. В пятницу, 20 апреля, салехардский городской суд решит судьбу бывшего директора ГУП «Ямал-Инфотех» Дмитрия Манджеева. Его, напомним, обвиняют в отмывании 18 миллионов рублей. По делу в качестве подельника также проходит предприниматель Владимир Мягков.

Согласно обвинению, Дмитрий Манджеев обвиняется в заключении фиктивных договоров на сложные работы по геодезии и картографии и прочее. Однако исполнители фактически никаких работ не выполняли и даже не имеют нужного образования и знаний для их исполнения. В деле фигурируют несколько предпринимателей, а также родственники Манджеева.

Ущерб, который Манджеев нанес госпредприятию «Ямал-Инфотех», следствие оценило в 18 миллионов рублей. Это только доказанная следствием сумма. Сотрудники госпредприятия утверждают, что реально речь идет о ущербе примерно в 40 млн. Из-за этого скандала накануне подтвердились слухи, что ГУП решено объединить с ГКУ «Ресурсы Ямала».

Прокуратура в обвинительном заключении потребовала для Дмитрия Манджеева наказания в виде 7 лет колонии общего режима и штраф в размере 1,1 млн рублей, для Владимира Мягкова — 3 года колонии общего режима и штраф в 1 млн рублей. Свои последним словом Дмитрий Манджеев попросил суд в случае вынесения обвинительного приговора быть снисходительнее к Владимиру Мягкову

Источник : http://www.gubkinskiy.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме