На Ямале наказали судью, который помочился на машину ГИБДД
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

На Ямале наказали судью, который помочился на машину ГИБДД


 
На Ямале наказали судью, который помочился на машину ГИБДД
На Ямале наказали судью, который помочился на машину ГИБДД
16 февраля 2017 | 551 Бывший судья Ямала Болат Кантарбаев, ставший участником ДТП, осужден. Его лишили прав и постановили выплатить штраф за оставление места ДТП и отказ от прохождения медосвидетельствования.

Авария случилась почти год назад — 21 февраля 2016 года, около 19 часов, на автодороге Салехард — Лабытнанги. Столкнулись машина «Мазда» судьи, которую он вел сам, и «Тойота». Участники аварии сообщили, что судья угрожал не только им, но и прибывшим на место сотрудникам ГАИ. Он кичился своим статусом, высокомерно разговаривал с окружающими и требовал ускорить процесс оформления аварии, так как он не успевает в баню, а также ругался матом. Участники заподозрили, что вершитель правосудия находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Болат Кантарбаев являлся на момент ДТП судьей в отставке и обладал неприкосновенностью. В апреле 2016 года отставка была прекращена по решению квалификационной коллегии судей, неприкосновенности служитель Фемиды лишился. После этого о расследовании административных материалов ничего известно не было. Как рассказали во вторник, 14 февраля, в пресс-службе управления МВД Ямала, г-н Кантарбаев был привлечен к административной ответственности. Решения вступили в законную силу.

Бывшего служителя Фемиды на 18 месяцев лишили права управления автомобилем и постановили выплатить два штрафа

Один из них — за оставление места ДТП, второй — за отказ от прохождения медосвидетельствования (в сумме более 40 тыс. рублей). В деле участвовала Генпрокуратура.

Более того, стали известны некоторые подробности резонансного ДТП.

Как рассказали инспекторы ДПС на квалификационной колегии, судья Кантарбаев справил малую нужду в метре от патрульного автомобиля в момент оформления ДТП.

Сотрудники дорожной инспекции согласились с участниками аварии в том, что судья имел признаки опьянения — спутанную речь, неровную походку, от него исходил запах алкоголя.

Сам Кантарбаев настаивал: столкновение произошло в связи с тем, что ему стало плохо во время движения и он потерял сознание. Также судья уверял, что был трезв. Несколько месяцев признанный нарушившим этику служитель Фемиды пытается оспорить решения судов. Он также пытается оспорить решение квалификационной коллегии о прекращении его почетной отставки. Но верховный суд ему отказал.

Судья Кантарбаев работал в суде ЯНАО до почетной отставки.

Источник : http://www.gubkinskiy.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме