На Ямале стартует отопительный сезон.
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

На Ямале стартует отопительный сезон.


 
На Ямале стартует отопительный сезон.
На Ямале стартует отопительный сезон.
26 августа 2016 | 491 С 25 августа началась подача тепла на социальные объекты в Новом Уренгое. Если погода не улучшится, то уже в начале следующей недели тепло начнет появляться и в квартирах новоуренгойцев. Постановление о начале отопительного периода подписано также в Лабытнангах. В срок до 1 сентября тепло будет подано во все школы и детские сады Ямала.

25 августа в Салехарде на совещании с руководителями муниципальных образований Ямала, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин принял оперативную информацию с мест о готовности к осенне-зимнему периоду.

В целом по округу, средний процент готовности энергетического и коммунального оборудования к зиме на сегодня составляет 85%, жилищного фонда – 71,2%.
Зато аварийный резерв материалов и оборудования укомплектован на 100% и размещен на объектах с учетом оперативной переброски к местам ликвидации возможных аварий. Для оперативного устранения технологических нарушений создано 115 аварийных бригад, укомплектованных личным составом в количестве 453 человек, с возможностью привлечения 122 единиц техники.
Дмитрий Кобылкин акцентировал внимание глав муниципалитетов и всех профильных структур на необходимости работы механизма экстренной обратной связи с жителями – практика прошлого года показала актуальность использования «горячих линий» по вопросам, связанным с запуском тепла в многоквартирных домах. Ямальцы смогут сообщить о фактах «не подключения» или несвоевременного подключения к теплу, что позволит властям оперативно реагировать на обращения граждан и устранять ЧП в кратчайшие сроки.


Источник : http://www.pro-urengoy.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме