На Ямале в начале сентября ожидается рост заболеваемости гриппом
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

На Ямале в начале сентября ожидается рост заболеваемости гриппом


 
На Ямале в начале сентября ожидается рост заболеваемости гриппом
2 Сентября 2016 | 394 В предстоящем эпидемическом сезоне прогнозируется еще больший, чем в предыдущие годы, подъем заболеваемости гриппом и внебольничными пневмониями, сообщает Роспотребнадзор.
В эпидемический сезон 2015-2016 на Ямале отмечался высокий уровень заболеваемости гриппом и внебольничными пневмониями. От пневмонии, как осложнения после перенесенного пандемического гриппа, умерло 5 человек, не привитых против гриппа.
Этот продолжает активно циркулировать на территории региона. Первый подъем заболеваемости ОРВИ ожидается в первые недели сентября 2016 года.

Единственным эффективным средством профилактики гриппа по-прежнему остается ежегодная вакцинация. Управление Роспотребнадзора по ЯНАО информирует о поступлении в округ вакцины против гриппа и начале прививочной кампании.

Оптимальное время для проведения вакцинации: сентябрь – октябрь. Иммунитет после вакцинации успевает сформироваться к началу эпидемического подъема заболеваемости.

Сегодня вакцинация проводиться инъекционно, но существует и альтернативный способ введения вакцины - через слизистые оболочки полости носа, но при этом способе уменьшается риск нежелательных проявлений и создается местный иммунитет.

Своевременная прививка позволяет уменьшить заболеваемость населения на 1,4-1,7 раз, упростить и ускорить лечение заболевания, а также предупредить тяжелые случаи болезни и ее последствия, а также смертельные исходы.

Источник : http://www.pro-urengoy.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме