На защиту Ямала от сибирской язвы потратят 122 миллиона
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

На защиту Ямала от сибирской язвы потратят 122 миллиона


 
На защиту Ямала от сибирской язвы потратят 122 миллиона
13 Февраля 2017 | 442

В такую сумму обойдется вакцинация стада оленей, по подсчетам окружных властей. 
— С учетом опыта работы, полученного при ликвидации последствий ЧС, связанной с сибирской язвой, сделали выводы и приняли несколько решений. В их числе — ежегодно проводить профилактическую иммунизацию сельскохозяйственных животных, в 2017 году на эти цели планируют направить 122 млн рублей, — сообщил Владимир Власов, директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности региона на пресс-конференции в Салехарде.

Ранее главный ветеринар Ямала Андрей Листишенко сообщил, что окружные специалисты готовятся к проведению предупредительных мер для профилактики язвы. Прививочная кампания северных оленей развернется с марта по ноябрь.

— Планируется, что каждый вакцинированный олень после инъекции будет отмечен специальными бирками. Это делается для того, чтобы не пропустить ни одно животное, особенно это касается молодняка, — доложил руководитель службы ветеринарии ЯНАО.


Источник : http://www.gubkinskiy.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме