Новый мост на Ямале будет платным
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

Новый мост на Ямале будет платным


 
Новый мост на Ямале будет платным
Новый мост на Ямале будет платным
10 сентября 2016 | 526 Проезд по мосту через реку Пур, скорее всего, будет платным. Речь идет об объекте, который будет построен в районе поселков Уренгой и Коротчаево. Плата не будет взиматься с личного транспорта жителей Пуровского и Красноселькупского районов. О сроках строительства и окупаемости проекта накануне шла речь на совещании в Новом Уренгое, где присутствовал глава региона Дмитрий Кобылкин, сообщают в пресс-службе губернатора.

Сейчас на участке, где должен быть возведен мост, действуют зимники либо понтонная переправа.

Ранее уже сообщалось, что мост будет возведен в рамках концессии. Участвовать в проекте также будут «Транснефть» и «Корпорация развития». Общий объем инвестиций ориентировочно составит свыше шести млрд рублей.

Начать строительство участники соглашения планируют в 2017 году. Срок окончания — 2019 год. В целом же сроки реализации проекта — 2017—2026 годы.

«Во время строительства объекта будет работать бесплатное альтернативное дорожное сооружение. Согласно предварительному проекту протяженность мостового перехода с двухполосным движением составит свыше 1 200 м», — рассказывают в пресс-службе губернатора Ямала.

Варианты решения участка представил генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу.

Источник : http://www.pro-urengoy.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме