На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
12 Декабря 2016 | 481
Окружное управление Роспотребнадзора подвело итоги заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. Так, в больницы Ямала обратилось чуть больше 7 тысяч человек с диагнозом ОРВИ. Этот показатель уже превысил пороговое значение. Чаще всего это заболевание регистрируется у детей в возрасте от 7 до 14 лет. Госпитализировано около 2,3% от числа заболевших, это 163 человек (из них больше половины – малыши до 2 лет). Кроме этого, люди продолжают болеть пневмонией. Так, за прошедшую неделю было выявлено 62 человека с таким диагнозом. Причем 30 заболевших – дети, еще 32 – взрослые. Восемь пациентов переносят внебольничную пневмонию в тяжелой форме. Отметим, что 98 процентов заболевших не были привиты от гриппа. Несмотря на рост уровня заболеваемости среди населения, медики говорят, что явление характерно для этого времени года. Наибольший подъем заболеваемости ОРВИ зарегистрирован в Ноябрьске и Новом Уренгое. Сегодня в Ноябрьске на карантин ушли еще четыре класса, теперь уже в школе № 13. Таким образом, на дистанционном обучении находятся уже 56 классов. Болеет вся первая смена школы № 2 и по два класса в 5-й и 3-й школах. Всего на лечении находятся 294 школьника.