Пассажиров самолетов заставят платить за любой багаж
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

Пассажиров самолетов заставят платить за любой багаж


 
Пассажиров самолетов заставят платить за любой багаж
Пассажиров самолетов заставят платить за любой багаж
17 августа 2016 | 577 Российские авиакомпании предложили Минтрансу отказаться от бесплатного провоза багажа. Появление инициативы связано с тем, что прибыль авиакомпаний постоянно снижается, кроме того, пассажиры постоянно проносят часть багажа на борт как ручную кладь, чтобы не платить за перевес.

В связи с этим авиакомпании предложили Минтрансу максимально ограничить провоз ручной клади в салоне самолета и полностью отказаться от бесплатного провоза чемоданов в багажном отделении, пишет «Российская газета», отмечая, что в ведомстве должны рассмотреть эту идею в ближайшее время.

В настоящее время, согласно действующим правилам, в салоне можно провозить дополнительно 18 предметов: верхнюю одежду, дамскую сумку, телефон, портативный компьютер и так далее. Перевозчики предлагают отменить этот перечень и оставить в списке разрешенных в салоне предметов лишь одну сумку весом не больше 5 кг. Также нововведения могут коснуться чемоданов в багажном отделении самолета.

Эксперты «РГ» отмечают, что изменения в правилах могут оказаться невыгодными для самих авиакомпаний: россияне в результате могут отказаться от услуг отечественных авиакомпаний в пользу иностранных или пересядут на поезда. Если запретить пассажирам брать на борт покупки из duty free, то аэропорты не получат выручки от продаж. Это в свою очередь приведет к росту тарифов.

Источник : http://www.pro-urengoy.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме