Предприниматель оспорил результаты проверки
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

Предприниматель оспорил результаты проверки


 
Предприниматель оспорил результаты проверки
Предприниматель оспорил результаты проверки
14 октября 2016 | 524 Летом 2016 года сотрудниками ОМВД России по Пуровскому району была проведена проверка деятельности предпринимателя на предмет соблюдения законности при торговле алкоголем и иной продукцией. По результатам проверки у бизнесмена были изъяты товарно-материальные ценности на общую сумму более 160 тысяч рублей, а также инициирован вопрос о привлечении его к административной ответственности.

Обиженный предприниматель обратился в прокуратуру за защитой своих прав. Надзорное ведомство инициировало собственную проверку, и установило, что поводом для визита полиции к торговцу стало сообщение одного из сотрудников о возможных фактах нарушения требований закона. Вместе с тем, основания для проведения контрольных мероприятий и изъятия товаров у сотрудников полиции не имелось.

Учитывая изложенное, по представлению прокурора Пуровского района, результаты полицейской проверки аннулированы, изъятая продукция возвращена субъекту малого бизнеса. Кроме того, сотрудников полиции еще и привлекли к дисциплинарной ответственности.

Источник : http://www.pro-urengoy.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме