Пресечена деятельность двух преступных групп, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков на территории автономного округа.
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

Пресечена деятельность двух преступных групп, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков на территории автономного округа.


 
Пресечена деятельность двух преступных групп, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков на территории автономного округа.
Пресечена деятельность двух преступных групп, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков на территории автономного округа.
22 сентября 2015 | 466 Пресечена деятельность двух преступных групп, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков на территории автономного округа. 
  В поселке Уренгой Пуровского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана 57-летняя гражданка К. У женщины обнаружено и изъято наркотическое средство в виде курительной смеси массой 20 г. Далее в квартире по месту ее жительства изъяты еще 53 г. Установлено, что женщина действовала в сговоре со своим сыном, 28-летним гражданином Л., который, находясь в г. Тюмени, отправлял различными способами курительные смеси в поселок. Мама, в свою очередь фасовала наркотики, и помещала в различных укромных местах, оборудуя тайники. Месторасположение закладок сообщала сыну, который путем переписки в сети Интернет продавал их наркопотребителям. Сын задержан в Тюмени и этапирован в г. Тарко-Сале для проведения следственных действий. Известно, что он является наркопотребителем, имеет условную судимость за хранение наркотических средств. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении женщины – в виде подписки о невыезде. 
 В г. Новый Уренгой в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий также задержаны участники преступной группы, подозреваемые в причастности к незаконным сбытам. При обыске в квартире, где проживали двое молодых людей, изъяты синтетические наркотики в виде курительной смеси и порошка-концентрата общей массой 96 г. Установлено, что безработные молодые люди (один из них – местный, второй – приезжий) начали свою преступную деятельность еще в апреле. Они изготавливали из реагента курительные смеси, фасовали их в пакетики и мелкими партиями оставляли в тайниках для дальнейшего распространения. В настоящее время устанавливаются иные соучастники преступного сговора, а также канал поступления наркотиков в город. 
 В г. Муравленко в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин Л. В съемной квартире, где он проживал временно, обнаружены и изъяты наркотические средства в виде порошка и курительных смесей общей массой 374 г. Часть наркотика была уже расфасована и подготовлена к сбыту. Установлено, что молодой человек 23-х лет приехал в автономный округ из г. Рязани три месяца назад, сначала осуществлял преступную деятельность по оборудованию тайников-закладок в г. Ноябрьске, за 2 недели до задержания с той же целью переехал в Муравленко. В Рязани он объявлен в розыск, так как находился под следствием по уголовному делу за хранение наркотических средств. В отношении гражданина Л. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие. 
Всего в августе 2015 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа зарегистрировано 40 преступлений, из них 12 относится к категории тяжких, 24 – к категории особо тяжких, 26 преступлений связано с незаконным сбытом. За преступления в сфере незаконного оборота наркотиков осуждено 29 человек. Изъято из незаконного оборота 1 кг 588 г синтетических наркотических средств. Выявлено 41 административное правонарушение. 31 гражданин привлечен к административной ответственности в связи с потреблением наркотиков с возложением дополнительных обязанностей пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и реабилитацию.

Источник : gnk89.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме