Стоимость проезда вырастет.
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

Стоимость проезда вырастет.


 
Стоимость проезда вырастет.
16 марта 2017 | 504 Департамент транспорта и дорожного хозяйства Ямала начинает отбор перевозчиков на переправе через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги в период межсезонья. Они традиционно получат субсидии на перевозку пассажиров и багажа. Торги проводятся сразу на весь год, сообщает пресс-служба губернатора.

Одно из обязательных условий – выполнение рейсов вездеходами на воздушной подушке «Арктика 3Д» или транспортом схожим по пассажировместимости и грузоподъёмности. Количество работающих на переправе «подушек» должно быть не менее трёх. Победитель отбора станет известен уже в этом месяце. Но, скорее всего, им станет «Ямалавтодор» — единственное в округе предприятие, соответствующее этим критериям.

Вездеходы на воздушной подушке начнут работу после закрытия ледовой переправы. В 2016 году это произошло 26 апреля, в 2015 – 6 мая.

Стоимость проезда на воздушной подушке из года в год повышается. Не исключение и предстоящее межсезонье. В этом году один пассажирский билет обойдется в 110 рублей — на 10 рублей дороже, чем в прошлом. Стоимость провоза багажа выросла на 5 рублей – до 55 рублей.

Источник : http://www.gubkinskiy.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме