В городе высадят около семидесяти тысяч цветов
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

В городе высадят около семидесяти тысяч цветов


 
В городе высадят около семидесяти тысяч цветов
В городе высадят около семидесяти тысяч цветов
20 мая 2016 | 504 Некоторые направления работ сформировали уже в текущем году по обращениям ноябрян. Пожелания жителей по благоустройству поступили во время личных встреч главы администрации города Алексея Романова и его заместителей с трудовыми коллективами Ноябрьска, на дискуссионных площадках проекта «Открытый регион».
Администрации города заключила муниципальные контракты на сумму более семидесяти миллионов рублей на выполнение самых необходимых мероприятий. В приоритете - содержание земель общего пользования, детского парка и памятных мест, территорий захоронения, организация утилизации и переработки твердых бытовых отходов, отлов безнадзорных и бродячих животных, содержание зоны для передержки собак и кошек. Определили подрядчика на обслуживание газового оборудования установки «Вечный огонь».
На озеленение Ноябрьска городские власти планируют потратить около десяти миллионов рублей. Деньги пойдут на защиту деревьев и кустарников от вредителей и содержание цветников. На городских аллеях, в детском парке, на площадях и скверах города высадят около семьдесят тысяч цветов.
Впервые по желанию ноябрян городские службы обустроят газоны по улице Шевченко и в восьмом микрорайоне, в любимых местах отдыха установят десять комплексных беседок и обустроят две игровые площадки для детей. Всего на монтаж детских дворовых зон затратят около одного миллиона рублей. Уже появились велопарковки возле муниципальных учреждений.
Создание условий для массового отдыха горожан и обустройство прибрежной зоны озер Ханто, Безымянное и пляжа на озере Светлое обойдется городу почти в одиннадцать миллионов рублей.
На благоустройство территорий городского округа в бюджете предусмотрели сорок три миллиона рублей. Планируют выполнить проектно-изыскательские работы по устройству ливневой канализации на улице Энтузиастов, установить урны и парковые скамейки. На организацию ритуальных услуг и содержание мест захоронения выделили более трех с половиной миллионов рублей.
Жители города в рамках проекта «Открытый регион» 22 мая смогут внести предложения по благоустройству и задать вопросы специалистам администрации, - сообщает пресс-центр администрации Ноябрьска.

Источник : http://sever-press.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме