Ямал ставит рекорды по строительству недоступного жилья
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

Ямал ставит рекорды по строительству недоступного жилья


 
Ямал ставит рекорды по строительству недоступного жилья
Ямал ставит рекорды по строительству недоступного жилья
24 сентября 2015 | 571 Несмотря на ухудшающуюся социально-экономическую обстановку, на Ямале продолжают работать над улучшением количественных показателей. Так, на сайте окружного правительства сегодня появилось сообщение об увеличении темпов строительства жилья. - За 8 месяцев 2015 года в Ямало-Ненецком автономном округе ввели в эксплуатацию 161,6 тыс. жилых кв. м., а это 2929 новых квартир. Нынешний показатель на 46,7% превышает объем ввода за аналогичный период прошлого года и составляет 125,7% от планового показателя за 8 месяцев. Кроме того, из общего количества введенных площадей 15,3 тыс. кв. м. составили объекты индивидуального жилищного строительства, а это 99 новых частных жилых домов в округе, — отмечают пресс-службе губернатора ЯНАО. Кроме того, в сообщении указано, что лидером жилищной застройки на территории Ямала в очередной раз стал Ноябрьск, где строителями введено в эксплуатацию 47,4 тыс. квадратов. 
Второе место по количеству введенных квадратных метров занимает Новый Уренгой, здесь введено 34,6 тыс. кв. метров жилых помещений. На третьей позиции окружная столица – Салехард, где с начала 2015 года ввели в эксплуатацию 16 тыс. кв.метров жилья. И здесь, наверное, нужно бы порадоваться за родной регион, однако, мнения сторонних наблюдателей подсказывают — радоваться нечему. Вот, к примеру, как оценил потуги окружного правительства по достижению идеальных показателей известный блогер Алексей Кунгуров. 
- В Ноябрьске построили новый микрорайон. А там пустые окна: у людей нет денег, чтобы купить там жилье. Микрорайон этот изначально строили, чтобы отселить людей из ветхого жилья. Но опять же проблема в деньгах. Например, человеку по программе переселения положено 27 кв.м. жилья, но таких квартир нет, есть только 37 кв.м., допустим. И людям предлагают: вот вам 27 кв.м. бесплатно, а за 9 «квадратов» доплатите. Но у людей нет и этих денег, — поделился впечатлениями от визита в Ноябрьск Кунгуров. 
Между тем, в ЯНАО продолжают строить и в планах строителей довести итоговый показатель введенного жилья на территории округа к концу 2015 года до 290 тыс. квадратных метров.

Источник : yamalpro.ru

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме