На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
4 Мая 2016 | 498
В округе продолжается реализация ежегодного патриотического проекта «Поездки памяти». Ветераны региона участвуют в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в городах-героях. С 7 по 12 мая ветераны из Нового Уренгоя, Салехарда и Ноябрьска посетят Санкт-Петербург (Ленинград), Брест и Севастополь. Они примут участие в парадах Победы и представят окружной патриотический проект «Карские экспедиции». В состав делегации вошли ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, узники концлагерей. Сопровождать их в поездках будут кадеты. В Санкт-Петербурге ямальцы примут участие в мероприятиях, которые организует правительство Северной столицы, включая участие в параде 9 Мая. В Бресте праздничные мероприятия пройдут на территории героической Брестской крепости. В Крыму программа делегации, кроме участия в торжествах, предполагает посещение большого десантного корабля «Ямал» и воинской части морской авиации в поселке Кача. 11 мая все члены делегаций ЯНАО соберутся в Москве, чтобы принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы. Ямальцы посетят Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей, где возложат цветы к мемориалу Воинам-Сибирякам. Напомним, ежегодный проект «Поездки памяти» стартовал в 2007 году. За это время его участниками стали порядка 500 ямальцев, включая ветеранов и кадетов. Они побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Бресте, Киеве, Минске, Калининграде и Севастополе.