До ледохода на Ямале остались считанные дни
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

До ледохода на Ямале остались считанные дни


 
До ледохода на Ямале остались считанные дни
До ледохода на Ямале остались считанные дни
16 мая 2017 | 506 До ледохода на Ямале остались считанные дни. Жителям округа не рекомендуют выходить на водоемы. Сотрудники ГИМС работают в усиленном режиме, проводя беседы и распространяя среди водителей, рыбаков и детей памятки о мерах безопасности на льду. Сейчас самое опасное время, когда есть иллюзия, что лед крепкий.

Граждан предупреждают, что нельзя выходить на лед в одиночку, а катаясь на лыжах, не забывать соблюдать дистанцию в 5-6 метров.

Если под ногами затрещал лед и появились трещины, нужно плавно лечь на лед и перекатиться в безопасное место. При провале в полынью не следует делать резких хаотичных движений, что позволит сэкономить силы, а с широко расставленными руками наползать на лед, повторяя эти попытки.


Источник : http://www.gubkinskiy.com/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме