На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
24 мая 2016 | 565
Для строителей она оказалась действительно «жаркой». Алексей Романов устроил «выездное совещание», где отчитал чиновников и подрядчиков за невыполнение своих обязанностей. Более того, сити-менеджер рекомендовал некоторым снять пиджаки и лично контролировать выполнение работ. Причина такого резкого тона – вечная проблема России – дороги. В Ноябрьске своя особенность – дыры вроде латают, вот только это дорогое удовольствие держится меньше месяца. Глава Администрации Алексей Романов в этом сезоне предложил не «закапывать» деньги в ямы, а, наконец-то, потратить их на качественный ремонт. Пересматривать будут и материалы, которые используют для дорожных работ. Важно, чтобы сырьё не только соответствовало ГОСТу, но и стойко выдерживало условия Крайнего Севера. На ремонт дорог в этом году выделили 87 миллионов рублей. 13 млн из них уйдут на исправление колейности, остальную сумму направят на улучшение дорожного полотна на улицах Муравленко, Шевченко и Киевской. На этот раз деньги городу выделила Городская Дума, поэтому администрации придется отчитаться за каждую копейку. И еще новый поворот. Впервые за долгие годы в городе может появиться проект реконструкции дорог. Другими словами, на полотне не только будут ставить заплатки, но и полностью его менять. Несмотря на грядущие перемены ямочный ремонт этим летом пойдет по плану. А значит, жителям Ноябрьска нужно быть готовым к перекрытию дорог. Об этом обещают предупреждать заранее и завершать работы в короткие сроки.