Школы Ямала готовы принять ребят 1 сентября
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

Школы Ямала готовы принять ребят 1 сентября


 
Школы Ямала готовы принять ребят 1 сентября
Школы Ямала готовы принять ребят 1 сентября
23 августа 2020 | 4686 На Ямале завершили приемку образовательных учреждений к началу учебного года. Начать рабочий процесс готовы 130 школ, 168 детских садов и 7 учреждений среднего профессионального образования. Свои двери для ребят откроют две новые школы: в Тарко-Сале и Губкинском.

Как рассказал первый заместитель директора департамента образования ЯНАО Сергей Бойченко, закуплены средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, дезинфицирующие средства.

Департамент ответил на главный вопрос, волнующий всех родителей - обучение будет проводиться в очном режиме. Торжественные линейки в День знаний пройдут традиционно в школах. Накануне первого сентября Роспотребнадзор даст рекомендации по их проведению.

В ведомстве сообщили, что ношение масок будет обязательным для учителей и вспомогательного персонала учебных заведений. Дети могут носить маски по желанию.

Перед началом учебного года во всех учреждениях проведут генеральную уборку. В школах будет открыто несколько входов. Каждое утро будет организован фильтр для школьников и сотрудников. Всем измерят температуру и продезинфицируют руки. За ребятами будет закреплен определенный класс. В учреждениях подготовили «скользящее» расписание звонков, чтобы дети не пересекались на переменах и в столовых, сообщили в правительстве ЯНАО.

Источник :

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!




Новости по теме