На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
9 февраля 2017 | 395
В прошедшем году Ямал заработал 1 млн долларов на поставках оленьих рогов в Китай. Рога собирались и поставлялись представителями малого и среднего бизнеса из Тазовского района, сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя директора департамента международных и внешнеэкономических связей Сергея Урамаева.
«В КНР из рогов делают пищевые добавки, используют в национальной фармацевтике. Власти Ямала помогают решать таможенные вопросы и проблемы логистики. Китайские инвесторы заинтересованы в развитии такого сотрудничества, делают авансовые платежи и хотят продолжать поставки», — уточнил Урамаев.
Добавим, что в прошлом году в ЯНАО была запрещена заготовка оленьих пантов из-за вспышки сибирской язвы. Но чиновник пояснил, что «была запрещена продажа пантов — рогов оленей, насыщенных кровью. А вот продажа сухих рогов разрешена».
В конце прошлого года ямальские политики и ученые озаботились черным рынком оленьих рогов, который стремительно развивается. Высказывались мнения, что продавать панты оленеводам гораздо выгоднее, нежели сдавать мясо, что и способствовало значительному росту поголовья. Было решено легализовать эту отрасль и взять под контроль.
Источник : http://www.gubkinskiy.com/
Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми