В Ноябрьске набирают женскую хоккейную команду
http://pressa-yamala.ru/
  Вход/регистрация

В Ноябрьске набирают женскую хоккейную команду


 
В Ноябрьске набирают женскую хоккейную команду
В Ноябрьске набирают женскую хоккейную команду
7 ноября 2016 | 1640 Среди начинающих спортсменок – дамы разного возраста и подготовки.  Всех объединяет желание выйти на лед с клюшкой.

Благая идея родилась у мам, чьи дети увлекаются этим видом спорта. Инициативные женщины обратились за поддержкой к Илье Котегову, который занимается с мальчишками и девчонками на ледовой арене Центра духовно-нравственного воспитания. Тренер оценил задумку и позвал в напарницы Алесю Филипшанову. Она уже учит начинающих спортсменок уверенно держаться на льду.

– Хоккей для меня – семейный вид спорта. Семилетний сын тренируется в «Авангарде», муж при возможности тоже играет. Когда узнали, что в Ноябрьске набирают женскую команду, долго не раздумывали, поддержали, – рассказывает Виолетта Мелентьева. – Не только тренер, но и сын учит меня всяким премудростям, к примеру, как правильно поднимать шайбу со льда.

– Пока у спортсменок нет формы, да и стоит она недешево – минимум пятьдесят тысяч рублей, – говорит Алеся Филипшанова. По ее словам, состав команды еще не сформирован, так как у кандидаток нет необходимых для этого навыков.

Инна Мандзюк до прихода в секцию лишь пару раз вставала на коньки, но всё же может считать себя перспективной ученицей.

– Я занималась танцами, борьбой, теперь решила попробовать себя в хоккее, – рассуждает молодая женщина. – Этот вид спорта гораздо круче того же фитнеса, ведь здесь задействуются все группы мышц…

Алеся Филипшанова отмечает, что к ней на тренировки записались больше десяти семейных дам. Правда, не всем удается заниматься регулярно – домашние заботы ведь никто не отменял. У одной из взрослых учениц на руках четырехмесячный ребенок, у других дети в школе. На лед пока выходят не больше шести-семи человек одновременно.

– Нам еще рано мечтать о соревнованиях, – говорит тренер. – Нужно многому научиться, сколотить команду.


Источник : http://ks-yanao.ru/

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми


Комментариев пока нет.


Добавить комментарий!